Красивые позы для фотосессии девушки: советы профессионалов

ПОЗЫ ДЛЯ ФОТОСЕССИИ

Заказывая фотосессию, каждый из нас хочет получить красивые кадры, подчеркивающие достоинства внешности и скрывающие ее недостатки. Для этого необходимо знать как позировать на фотосессии и уметь показывать себя с выгодных ракурсов.

 

Выбрав красивые позы для фотографий и потренировавшись перед зеркалом, вы будете чувствовать себя на съемке более уверенно.

 

В этой статье вы узнаете как позировать на фотосессии девушке, мы разберем наиболее распространенные ошибки, и я покажу вам лучшие позы для фотосессии. Придерживаясь этих рекомендаций, вы всегда будете отлично выглядеть на фотографиях!

Как красиво выглядеть на фотографиях. 3 простых правила

Правило номер один — репетиция. Конечно, хороший фотограф всегда подскажет как лучше позировать, но чтобы чувствовать себя увереннее, перед фотосессией найдите референсы с позами и потренируйтесь перед крупным зеркалом самостоятельно. Так вы поймете какие позы и ракурсы наиболее выигрышны, а о каких лучше забыть.

 

Правило номер два — место съемки и гармоничность образов. Локация всегда играет важную роль и придает фотографиям сюжетности. Если выбранное место соответствует концепции, стилю, вам и вашему образу, то результаты фотосессии вас приятно удивят.

 

Третье и главное правило — хорошее настроение. Если вы испытываете неуверенность или дискомфорт, это наверняка отразится на фотографиях. Поэтому на съемке надо быть в комфортной одежде и позитивном настроении. Кстати, продолжительный сон также положительно повлияет на ваше состояние, поэтому рекомендую выспаться.

Залог успешных снимков — правильная осанка

Самое красивое платье, восхитительная прическа и профессиональный макияж не будут иметь значения, если вы будете сутулиться. Правильная осанка — первое, о чем важно помнить при выборе позы на фотосессии. Каждый из трех отделов позвоночника влияет качество позирования и восприятие модели.

Шейный отдел

Вытягивайте шею максимально вверх. Представьте, будто хотите дотянуться макушкой до неба . Этот способ добавит фотографиям изящности и женственности, а поза станет утонченной и открытой.

Грудной отдел (плечи)

Положение плеч во время фотосъемки также важно. Сделайте глубокий вдох, отведите плечи назад и выдохните. Вы сразу почувствуете, как расправились ваши плечи. Обращайте внимание на то, чтобы лопатки были сведены вместе. Так вы сможете визуально удлинить шею и подчеркнуть грудь.

Поясничный отдел

Поясничный одел позвоночника также требует к себе повышенного внимания. Если девушка прогнется в пояснице, ее фигура станет намного более изящной и женственной. Дополнительным плюсом станет визуальное увеличение формы груди и ягодиц.

Выбор позы для фотосессии девушек

Взгляд из-за плеча

Эта поза очень популярна, потому что создается ощущение случайно сделанной фотографии. Девушка в кадре будет смотреться очень эффектно и женственно. Можно исполнять стоя, сидя и даже лежа.

Игра руками

На фотосессиях модели без опыта иногда чувствуют растерянность из-за незнания куда деть руки. Решение очень простое — не думать об этом, но фотографии можно значительно оживить с помощью рук. Включите фантазию и представьте, будто танцуете под любимую музыку. Вы должны быть максимально расслаблены, движения мягкими и плавными. 

 

Также, всегда отлично смотрятся фотографии, на которых девушка касается своих волос. Сделайте, вид, будто поправляете волосы, смотря вниз или вперед. Это отличный способ привлечь внимание к лицу, заодно можно показать новые сережки! Также, можно дополнить фотографию аксессуаром, возьмите в руку соответствующий стилю предмет: цветок, чашку или сумочку. Вторая рука может оставаться свободной.

Позирование лежа

Позирование лёжа используются в фотографии не часто, хотя имеет большой потенциал. Как правило, эта поза символизирует открытость и отдых, а также демонстрирует женственность и изящность фигуры. 

 

Применять эту позу можно не только в студии или дома, наоборот, снимки в траве, цветах или морском берегу выглядят живее и интереснее.

Позирование у опоры

Девушки на снимках с опорой всегда выглядят красиво и изящно. Вариаций применения этой позы огромное множество. Главное расслабиться и не перестараться с позированием, иначе ощущения фальшивости не избежать.

Позирование сидя

Для снимков в этой позе можно расположиться как на классическом кресле или диване, так и на любой горизонтальной поверхности — главное чтобы они сочетались с концепцией съемки и чувствами, которые вы хотите передать.

Руки вверх

Многие считают эту позу для фотосессии банальной,однако ее до сих пор используют опытные модели. Суть заключается в создании эффекта динамики с помощью движений рук. Представьте будто танцуете под любимую песню: покружитесь, поиграйте с волосами, потянитесь к небу. Главное — не останавливаться без движений.

Взгляд не в камеру

Эта поза весьма популярна у девушек за ее простоту и эффектность. Суть ее состоит в том, что вы не обращаете внимания на камеру: просто поверните голову в сторону и сделайте задумчивый или мечтательный взгляд.

Работа с волосами

Если у девушки красивые, длинные волосы — это замечательная идея использовать их во время съемки. Лучше всего выглядят фотографии с летящими волосами, так что если съемка будет проходить на улице в ветреную погоду — радуйтесь! Живописно растрепанные волосы выглядят очень эффектно.

Позирование стоя

Позирование стоя — наиболее распространенный тип съемки, который имеет неограниченный простор для фантазии. Для получения красивых фотографий, спина должна быть прямой, а в пояснице необходимо прогнуться. В результате ваш силуэт должен напоминать английскую букву «S».

Позы для парной фотосессии

Основной принцип парных фотосессий — максимально передать естественность и чувства влюбленных. Проявите эмоции и радость того, что вы вместе. Забудьте о том, что вы на фотосессии, общайтесь, взаимодействуйте друг с другом, выбирая те позы, в которых вам комфортно.