Идеи новогодних фотосессий в студии

Идеи новогодних фотосессий в студии

Новогодний антураж уже готов, сверкающие огоньки гирлянд и праздничные украшения переносят нас в мир волшебства и чудес. Запечатлеть этот по-настоящему сказочный момент поможет новогодняя фотосессия в студии. Это отличный вариант для совместных снимков семьи, влюбленных пар, будущих мам и детей. 

В статье собраны оригинальные и лучшие идеи для новогодней фотосессии в студии, а также рекомендации, которые помогут вам сделать множество душевных снимков, наполненных домашним уютом и праздничным настроением.

 

Приятного просмотра!

Съемка в студии — это интересный, захватывающий процесс, успех которого зависит от правильной организации съемки, качества работы фотографа и самих моделей. Для создания интересных и красивых снимков, к новогодней фотосессии нужно заранее подготовиться. Как все правильно распланировать и ничего не забыть — читайте далее.

Как правило, новогодние фотосессии проводят именно в профессиональных студиях. Здесь всегда комфортные условия, в любой момент можно сменить образ и поправить макияж. Кстати, если времени будет достаточно, за одну съемку можно сфотографироваться в нескольких залах с разным интерьером, что разнообразит ваши снимки.

 

При выборе интерьерной студии, стоит отталкиваться от идеи фотосессии и своих предпочтений. Кто-то предпочитает классический декор с акцентом на большую красивую ель, кто-то выберет минимализм скандинавского стиля со светлыми интерьерами, а другим будут по-душе темные и фактурные пространства. Обсудите свои пожелания с фотографом,- он обязательно предложит лучшие варианты на выбор (здесь список лучших фотостудий Москвы, которые я рекомендую).

 

Бронировать студию необходимо заранее, так как в предновогодний и новогодний период на них максимально повышенный спрос. Опытные фотографы бронируют студийные пространства еще летом, когда еще неизвестно их оформление и даже цветовая палитра.

Вы выбрали лучшего фотографа, определились и забронировали красивую студию. Теперь наступает очень важный момент подготовки к новогодней фотосессии — выбор образов и одежды. Правильно подобранные, гармоничные вещи помогут отобразить на фотографиях волшебство праздника и подчеркнуть индивидуальность всех героев съемки.

 

Наряды стоит выбирать, отталкиваясь от интерьера фотостудии. Все должно быть гармонично. Студии, чаще всего, предоставляют несколько залов, оформленных в разных стилях, поэтому желательно подбирать несколько комплектов одежды. Но, конечно, есть и универсальные идеи для образов, которые подойдут для любой студии в новогоднем оформлении.

  • Праздничный вариант. Классический строгий стиль в одежде подчеркнет торжественность праздника, придаст аккуратности и лаконичности вашим снимкам. Девушке отлично подойдет красивое вечернее платье в пол (кстати, их можно взять на прокат), мужчине костюм с рубашкой или брюки с рубашкой, а ребенка можно одеть в вещи по фактуре и цвету схожие с родительскими.
  • Уютный. Для создания романтики и уюта отлично подойдут: вязаное платье (желательно светлых оттенков), свитеры крупной вязки, джемперы, джинсы (не слишком темные), вязаные шапочки и шарфики. А если захочется больше новогодней тематики, то всегда можно использовать комплекты одежды в рождественских оттенках: красный, бордовый, изумрудный, белый, золотой.
  • Домашний. Выбирая домашние образы на фотосессию, обратите внимание на свободную комфортную одежду в стиле кэжуал. Хорошо подойдут джинсы светлых оттенков, удобные брюки, хлопковые блузки и рубашки с закатанными рукавами. Такая одежда еще больше подчеркнет искренность и теплоту отношений героев. Хорошим дополнением к такой идее будет плед и горячее какао. 

 

Лучше всего смотрится светлая однотонная одежда без принтов, узоров и страз (если это изначально не предусмотрено идеей фотосессии). Рекомендую выбирать такие цвета как бежевый, белый, коричневый, молочный, бордовый, серый, голубой. Одежда должна быть комфортной и гармонично сочетаться с нарядами всех участников съемочного процесса.

Более детально я обсуждаю гардероб с моими клиентами. Обязательно помогаю с выбором уже имеющейся одежды или подсказываю, где подходящий вариант можно купить или взять в аренду.

Праздничный образ
Уютный образ
Домашний образ

Как подобрать креативную идею для новогодней фотосессии - один из главных вопросов, который возникает у желающих получить атмосферные фото. Хорошая задумка поможет подчеркнуть индивидуальность вас и вашей семьи, создаст нужное настроение.

Вашему вниманию представлены лучшие идеи для новогодних фотосессий в студии, которые точно вдохновят вас на создание праздничных снимков!

Какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Примерка этих классических персонажей является популярной идеей для новогодней фотосессии в студии. Совсем необязательно полностью одеваться в праздничные наряды. Будет достаточно и самых узнаваемых атрибутов, например колпаков Санты. Поэкспериментируйте над вашими образами, и множество чудесных кадров гарантировано! 

Отличной идеей для новогодней фотосессии в студии станет family look. Этот стиль все больше набирает популярность как в России, так и заграницей. Для создания фемили лук необходимо, чтобы одежда каждого члена семьи была схожа по цвету, фактуре или отдельным элементам.

Одной из самых оригинальных идей для новогодней фотосессии является процесс вручения и распаковки подарков. Искренние счастливые эмоции на лицах близких людей сделают фотографии максимально атмосферными и будут радовать вас при просмотре семейного фотоальбома.

Прекрасной и эффектной идеей для новогодних фотографий в студии станет съемка с гирляндой. Фотосессию можно проводить как при ярком освещении, так и с приглушенным светом — снимки на фоне сияющих разноцветных огоньков будут смотреться торжественно и ярко. Кстати, для реализации этой идеи вместо гирлянды можно использовать свечи или бенгальские огни!

В вашей новогодней студии есть кровать? Прекрасно! Здесь можно реализовать много интересных идей как для семейных снимков, love story, так и для одиночной фотосессии. Все, что надо делать — наслаждаться процессом съемки, радоваться приходу Нового Года и улыбаться.

Прекрасной идеей для студийной новогодней фотосессии станут пижамы. Этот простой наряд для сна еще больше подчеркнет атмосферу домашнего тепла и уюта. Для семей с детьми лучше использовать гармонично сочетающиеся пижамы по расцветке, фасону, крою.

Наши пушистые питомцы не меньше нашего заслужили оказаться на новогодних снимках. Фотосессия с животным в студии — замечательная идея веселого времяпрепровождения, которая позволит получить яркие и интересные фотографии. Все они могут стать отличным дополнением для семейного фотоальбома.

Кухня, как ни странно, является прекрасным местом для фотосъемки! Совместный процесс приготовления блюда, особенно с маленькими детьми, смотрится на фото очень атмосферно и душевно. Вам не обязательно делать что-то сложное, подойдет и рождественское печенье. Главным ингредиентом этой идеи станут взаимодействие семьи друг с другом и ваши радостные эмоции.

Новогодняя фотосъемка у камина — замечательная идея поддержать классические традиции и пополнить фотоальбом красивыми снимками, передающими сказочную атмосферу новогоднего торжества! Еще больше уюта фотографиям добавят плед и вязаные вещи.

Все мы любим Новый год. Этот праздник ассоциируется с ощущением волшебства и невероятно душистым запахом мандаринов. Почему бы не использовать их в качестве реквизита на фотосессии в студии? Ярко-оранжевый цвет этого солнечного фрукта придаст снимкам новогоднего настроения и позитивных эмоций.

Новый год – время волшебства и перевоплощений, поэтому отличной идеей для новогодней фотосессии станет праздничный маскарад. Используя тематический костюм, можно вновь окунуться в детство и примерить на себе образ любимого персонажа. Или же сделать из подручных материалов отдельные его элементы: кошачьи ушки, заячий хвостик, рожки оленя и другие узнаваемые детали. Такой «карнавал» уж точно разбавит коллекцию ваших фотоснимков.